站内搜索

关键词:
栏目:
书画资讯
中国美术家协会2016年度会员正式名单
发布:2017/6/22 18:45:48  浏览:8339  编辑:水墨空间艺术网


中国美术家协会2016年度会员正式名单

  根据中国美术家协会个人会员入会二级审核、两次公示的相关规定,2017年6月22日,中国美术家协会将2016年度通过终审的1104人进行终审公示,现公示期结束,最终1103人被批准成为会员。详细名单如下:(附1103人名单)

            中国美术家协会

            2017年6月30日

总数 序号 姓名 笔名 省份 类别

1 1 马洪星 北京 美术创作类

2 2 王国彬 北京 美术创作类

3 3 牛明明 北京 美术创作类

4 4 姜蕊 北京 美术创作类

5 5 曹宏伦 北京 美术创作类

6 6 杨小云 北京 美术创作类

7 7 谭立群 谭画 北京 美术创作类

8 8 何力怀 北京 美术创作类

9 9 何香凝 凝香 北京 美术创作类

10 10 刘芳 北京 美术创作类

11 11 杨帆 北京 美术创作类

12 12 徐丽霞 北京 美术创作类

13 13 郭鸿 了了 北京 美术创作类

14 14 张秀芝 张慧灵 北京 美术创作类

15 15 满威 云林 北京 美术创作类

16 16 何宁 北京 美术创作类

17 17 杨若云 北京 美术创作类

18 18 苏晓敏 北京 美术创作类

19 19 吕双明 北京 美术创作类

20 20 张路光 北京 美术创作类

21 21 邹群 北京 美术创作类

22 22 徐天离 北京 美术创作类

23 23 王雪峰 北京 理论研究类

24 24 冯晓林 冯克诚 北京 理论研究类

25 25 张鹏 倦南 北京 理论研究类

26 26 舒怡 北京 理论研究类

27 1 张福有 天津 美术创作类

28 2 纪韫喆 天津 美术创作类

29 3 刘二励 天津 美术创作类

30 4 孙超 天津 美术创作类

31 5 郭忠 唐号 天津 美术创作类

32 6 杨可 天津 美术创作类

33 7 邸天行 天津 美术创作类

34 8 徐娜 徐那 天津 美术创作类

35 9 武羽竞 天津 美术创作类

36 10 邹怡平 一平 天津 美术创作类

37 11 董雅 天津 美术创作类

38 12 王岩 天津 美术创作类

39 13 任建民 天津 美术创作类

40 14 范凤清 林佳 天津 美术创作类

41 15 杨娜 天津 美术创作类

42 16 周乐 天津 美术创作类

43 17 张晓彦 天津 美术创作类

44 18 陈晓虎 天津 美术创作类

45 19 杨树山 天津 理论研究类

46 20 段守虹 卢硕 天津 理论研究类

47 21 张耀 天津 新闻出版类

48 1 康福昌 少岩 河北 美术创作类

49 2 桂兆海 大荒 河北 美术创作类

50 3 刘晓岭 河北 美术创作类

51 4 李英姿 司群 河北 美术创作类

52 5 李亚 河北 美术创作类

53 6 张泽选 张转 河北 美术创作类

54 7 付浩 河北 美术创作类

55 8 冯书荣 河北 美术创作类

56 9 张国盛 河北 美术创作类

57 10 程彪 河北 美术创作类

58 11 刘振利 河北 美术创作类

59 12 魏亚楠 河北 美术创作类

60 13 赵立国 河北 美术创作类

61 14 刘祥飞 留一 河北 美术创作类

62 15 杜建奇 河北 美术创作类

63 16 刘振江 刘庚 河北 美术创作类

64 17 梁兴艺 河北 美术创作类

65 18 任德龄 河北 美术创作类

66 19 史九州 河北 美术创作类

67 20 石建成 河北 美术创作类

68 21 唐永谦 河北 美术创作类

69 22 杨志斌 河北 美术创作类

70 23 宋宝顺 河北 美术创作类

71 24 耿占雄 河北 美术创作类

72 25 刘根 河北 美术创作类

73 26 张放 河北 美术创作类

74 27 刘畅 河北 美术创作类

75 28 杨振中 沧海渔者 河北 美术创作类

76 29 孙文章 河北 美术创作类

77 30 王建华 林凡 河北 美术创作类

78 31 宫业升 河北 美术创作类

79 32 朱家强 河北 美术创作类

80 33 戴静怡 河北 美术创作类

81 34 韩燕军 韩砚君 河北 美术创作类

82 35 陈建新 河北 美术创作类

83 36 周晓明 河北 美术创作类

84 37 赵超 河北 美术创作类

85 38 戴瑞卿 河北 美术创作类

86 39 刘万民 河北 美术创作类

87 40 高宏刚 河北 美术创作类

88 41 王亚新 舍园 河北 美术创作类

89 42 夏俊龙 河北 美术创作类

90 43 王海龙 河北 美术创作类

91 44 曹玉玺 河北 美术创作类

92 45 董玉新 默吟 河北 美术创作类

93 46 魏海彬 河北 美术创作类

94 47 侯志江 河北 美术创作类

95 48 张树人 河北 美术创作类

96 49 贾少波 墨白 河北 美术创作类

97 50 王聪 河北 美术创作类

98 51 俞文杰 河北 美术创作类

99 52 张成林 河北 美术创作类

100 53 刘发起 河北 美术创作类

101 54 林记杲 林纪杲 河北 美术创作类

102 55 李文岗 俗了 河北 理论研究类

103 56 李小军 河北 组织管理类

104 1 白莲 山西 美术创作类

105 2 张春桥 山西 美术创作类

106 3 林承伟 山西 美术创作类

107 4 孔令海 墨农 山西 美术创作类

108 5 江文 山西 美术创作类

109 6 韩晋生 笑笑庐 山西 美术创作类

110 7 李晓庵 一石 山西 美术创作类

111 8 刘静平 山西 美术创作类

112 9 孙陶 山西 美术创作类

113 10 张桐源 山西 美术创作类

114 11 武贵文 山西 美术创作类

115 12 宋永胜 山西 美术创作类

116 13 张利明 山西 美术创作类

117 14 张福林 槐人、墨林 山西 新闻出版类

118 15 王永生 山西 美术创作类

119 16 李钰 山西 美术创作类

120 17 贾见罡 贾健罡 山西 美术创作类

121 18 杨临江 山西 美术创作类

122 19 张宏 山西 美术创作类

123 20 周栋 山西 组织管理类

124 1 胡乃瑞 内蒙古 美术创作类

125 2 包岚 内蒙古 美术创作类

126 3 经冠一 内蒙古 美术创作类

127 4 唐家庆 内蒙古 美术创作类

128 5 柯西格巴图 内蒙古 美术创作类

129 6 秦晓伟 内蒙古 美术创作类

130 7 刘凤林 内蒙古 美术创作类

131 8 夏风 内蒙古 美术创作类

132 9 刘闻波 内蒙古 美术创作类

133 10 陆倩 内蒙古 美术创作类

134 11 李冉 晨轩 内蒙古 美术创作类

135 12 燕小军 燕晓军 内蒙古 美术创作类

136 13 赵永家 斌虎 内蒙古 美术创作类

137 14 贾玉平 内蒙古 美术创作类

138 15 郭世红 内蒙古 美术创作类

139 16 刘柯 内蒙古 美术创作类

140 17 吴立伟 / 内蒙古 美术创作类

141 18 虞舜友 追驼人 内蒙古 美术创作类

142 19 杨旭 泓川 内蒙古 美术创作类

143 20 刘凤玉 内蒙古 美术创作类

144 21 王华晨 内蒙古 美术创作类

145 1 张虎 张義虎 辽宁 美术创作类

146 2 张一涵 辽宁 美术创作类

147 3 刘志刚 梦石 辽宁 美术创作类

148 4 张晓东 辽宁 美术创作类

149 5 吴薇 辽宁 美术创作类

150 6 李德庆 辽宁 美术创作类

151 7 梁锐 辽宁 美术创作类

152 8 李非 辽宁 美术创作类

153 9 李岩 辽宁 美术创作类

154 10 齐鑫 辽宁 美术创作类

155 11 路天运 辽宁 美术创作类

156 12 李欣欣 辽宁 美术创作类

157 13 曹广胜 辽宁 美术创作类

158 14 王国宪 文野 辽宁 美术创作类

159 15 李越 辽宁 美术创作类

160 16 索焱 辽宁 美术创作类

161 17 王鹏 王彭 辽宁 美术创作类

162 18 郑宏光 晨曦 辽宁 美术创作类

163 19 刘金鑫 刘金鑫 辽宁 美术创作类

164 20 刘夏 辽宁 美术创作类

165 21 王树嘉 辽宁 美术创作类

166 22 郑广信 三酉 辽宁 美术创作类

167 23 刘龙 辽宁 美术创作类

168 24 肖艳坤 箫淮月 辽宁 美术创作类

169 25 王勇 辽宁 美术创作类

170 26 陈铁生 辽宁 美术创作类

171 27 李国峰 辽宁 美术创作类

172 28 张韫恒 辽宁 美术创作类

173 29 郭利光 辽宁 美术创作类

174 30 魏雪梅 辽宁 美术创作类

175 31 侯瑞 辽宁 美术创作类

176 32 张晓华 水源 辽宁 美术创作类

177 33 杨子 辽宁 美术创作类

178 34 刘剑英 辽宁 美术创作类

179 35 黄显平 冷泉居士 辽宁 美术创作类

180 36 周佰文 辽宁 美术创作类

181 37 李明 辽宁 美术创作类

182 38 于晨 方晖 辽宁 组织管理类

183 39 恩刚 辽宁 理论研究类

184 40 宋玉成 辽宁 理论研究类

185 41 彭伟哲 辽宁 新闻出版类

186 42 洪小冬 辽宁 新闻出版类

187 1 李京焕 吉林 美术创作类

188 2 卞相男 吉林 美术创作类

189 3 王龙军 吉林 美术创作类

190 4 张晓伟 吉林 美术创作类

191 5 刘福 吉林 美术创作类

192 6 赵殿辉 老殿 吉林 美术创作类

193 7 张桂兰 张兰 吉林 美术创作类

194 8 李宁 李清坪 吉林 美术创作类

195 9 孙明皓 吉林 美术创作类

196 10 刘坤焕 吉林 美术创作类

197 11 马建 吉林 美术创作类

198 12 邰浩然 吉林 美术创作类

199 13 王岩 吉林 美术创作类

200 14 李卫华 霁雪 吉林 美术创作类

201 15 宋德禄 吉林 美术创作类

202 16 左钢 吉林 美术创作类

203 1 曲士龙 黑龙江 美术创作类

204 2 付振宝 黑龙江 美术创作类

205 3 朴龙玺 黑龙江 美术创作类

206 4 刘立涛 黑龙江 美术创作类

207 5 梁彦达 黑龙江 美术创作类

208 6 徐恩家 佳伯 黑龙江 美术创作类

209 7 姜铁山 黑龙江 美术创作类

210 8 董新杰 黑龙江 美术创作类

211 9 李艺浓 黑龙江 美术创作类

212 10 柳敦贵 黑龙江 美术创作类

213 11 郭小林 黑龙江 美术创作类

214 12 邱佳 黑龙江 美术创作类

215 13 王海玲 黑龙江 美术创作类

216 14 李娜 黑龙江 美术创作类

217 15 沈璐 黑龙江 美术创作类

218 16 王宏 黑龙江 美术创作类

219 17 于猛 黑龙江 美术创作类

220 18 邹迎双 黑龙江 美术创作类

221 19 黄庆彬 黑龙江 美术创作类

222 20 田秀玲 素心人 黑龙江 美术创作类

223 21 边永会 黑龙江 美术创作类

224 22 王飚 黑龙江 美术创作类

225 23 李金波 相之 黑龙江 美术创作类

226 24 姚瑞江 黑龙江 美术创作类

227 25 修长明 黑龙江 美术创作类

228 26 刘宏达 黑龙江 美术创作类

229 27 高佩育 黑龙江 美术创作类

230 28 李景山 黑龙江 美术创作类

231 29 付永军 黑龙江 美术创作类

232 1 朱兵 陕西 美术创作类

233 2 王晓华 陕西 美术创作类

234 3 许欲晓 陕西 美术创作类

235 4 苗霖 苗霖 陕西 美术创作类

236 5 栗珊 陕西 美术创作类

237 6 汤雅莉 汤雅 陕西 美术创作类

238 7 王志强 陕西 美术创作类

239 8 覃超 陕西 美术创作类

240 9 吴成斌 吴斌 陕西 美术创作类

241 10 穆亚威 莲生 陕西 组织管理类

242 1 靳永红 甘肃 美术创作类

243 2 徐悦翔 甘肃 美术创作类

244 3 张璟煜 景煜 甘肃 美术创作类

245 4 蓝献诚 兰献诚 甘肃 美术创作类

246 5 吴向丽 甘肃 美术创作类

247 6 贾青重 青重 甘肃 美术创作类

248 7 赵培文 甘肃 美术创作类

249 8 肖晗 甘肃 美术创作类

250 9 王莲 清音 甘肃 美术创作类

251 10 李永霞 甘肃 美术创作类

252 11 赵晓玲 甘肃 美术创作类

253 12 葛琪 雨荷 甘肃 美术创作类

254 13 陈中华 甘肃 美术创作类

255 14 巩朋 甘肃 美术创作类

256 15 李建民 甘肃 美术创作类

257 16 宋丽娜 甘肃 美术创作类

258 17 杨扬 甘肃 美术创作类

259 18 徐宏 徐弘雯立 甘肃 美术创作类

260 19 魏振乾 甘肃 美术创作类

261 20 王惠 子兰 甘肃 理论研究类

262 21 余永红 河子 甘肃 理论研究类

263 22 徐华 甘肃 理论研究类

264 23 李永冰 甘肃 组织管理类

265 24 戴凌云 甘肃 新闻出版类

266 1 尹乔英子 宁夏 美术创作类

267 2 段炼 宁夏 美术创作类

268 3 虎西山 宁夏 专业教育类

269 1 陈海平 老枰 青海 美术创作类

270 2 王德龙 青海 美术创作类

271 3 张成德 青海 美术创作类

272 4 卫德恒 青海 美术创作类

273 5 马达学 青海 理论研究类

274 6 蒲生文 青海 专业教育类

275 7 甘泉 青海 专业教育类

276 8 何文青 青海 组织管理类

277 1 库尔班塔伊·图尔荪 新疆 美术创作类

278 2 阿布都如苏力·阿布都热依木 新疆 美术创作类

279 3 王艺寓 新疆 美术创作类

280 4 曹永军 龟兹墨客 新疆 美术创作类

281 5 李光明 大漠 新疆 美术创作类

282 6 韩志强 新疆 美术创作类

283 7 余盛君 新疆 美术创作类

284 8 阿不来提·马合苏提 新疆 理论研究类

285 1 李新卫 上海 美术创作类

286 2 张伟 张智栋 上海 美术创作类

287 3 胡耀奇 上海 美术创作类

288 4 应小杰 上海 美术创作类

289 5 张月芳 张弛 上海 美术创作类

290 6 徐亦君 上海 美术创作类

291 7 徐君华 上海 美术创作类

292 8 何伟 上海 美术创作类

293 9 朱刚 上海 组织管理类

294 10 沈香吟 掌中雪 上海 美术创作类

295 11 邹向群 上海 美术创作类

296 12 解芳 上海 美术创作类

297 13 朱瑚 上海 专业教育类

298 14 冯信群 上海 美术创作类

299 15 奚文渊 上海 美术创作类

300 16 齐铁偕 上海 新闻出版类

301 1 杨振 山东 美术创作类

302 2 姚向东 山东 美术创作类

303 3 李守余 老生 山东 美术创作类

304 4 才树新 山东 美术创作类

305 5 鞠志文 墨说 山东 美术创作类

306 6 宋晓阳 山东 美术创作类

307 7 郭去尘 山东 美术创作类

308 8 曲秀国 山东 美术创作类

309 9 洪琥 山东 美术创作类

310 10 孙晓君 山东 美术创作类

311 11 杜石 山东 美术创作类

312 12 甘超存 山东 美术创作类

313 13 郑会军 山东 美术创作类

314 14 房爱祥 瑞珍 山东 美术创作类

315 15 冯晓东 山东 美术创作类

316 16 周松林 周淞霖 周松霖 山东 美术创作类

317 17 李振东 东蔚 山东 美术创作类

318 18 赵勇 山东 美术创作类

319 19 赵双临 山东 美术创作类

320 20 李伟松 山东 美术创作类

321 21 刘昌盛 刘昌胜 山东 美术创作类

322 22 郑元吉 山东 美术创作类

323 23 张伟 山东 美术创作类

324 24 石秉倩 人青 山东 美术创作类

325 25 解荣德 鸿石 山东 美术创作类

326 26 解文豪 山东 美术创作类

327 27 丁凯 小凯 山东 美术创作类

328 28 高昇 山东 美术创作类

329 29 史小可 山东 美术创作类

330 30 殷禾 山东 美术创作类

331 31 张存玫 山东 美术创作类

332 32 王吉习 山东 美术创作类

333 33 赵长海 山东 美术创作类

334 34 张彦宏 山东 美术创作类

335 35 刘光帅 山东 美术创作类

336 36 张新文 山东 美术创作类

337 37 李世春 白马山居 山东 美术创作类

338 38 刘家军 鉴古堂主人 山东 美术创作类

339 39 毕敬虎 山东 美术创作类

340 40 沈云礼 沈耕 山东 美术创作类

341 41 孔庆臣 山东 美术创作类

342 42 李长胜 山东 美术创作类

343 43 安秋菊 山东 美术创作类

344 44 崔子虎 大岭 山东 美术创作类

345 45 李希勇 牧青 山东 美术创作类

346 46 余建华 山东 美术创作类

347 47 迟佳宏 山东 美术创作类

348 48 刘晓百慧 山东 美术创作类

349 49 李宗源 山东 美术创作类

350 50 单晓东 山东 美术创作类

351 51 高潭印 山东 美术创作类

352 52 赵开新 退之 山东 美术创作类

353 53 田野 山东 美术创作类

354 54 于福生 山东 美术创作类

355 55 张健 山东 美术创作类

356 56 张美忠 山东 美术创作类

357 57 张延华 张 女 山东 美术创作类

358 58 陈建 铁岑 山东 美术创作类

359 59 李文峰 山东 美术创作类

360 60 魏淑芹 山东 美术创作类

361 61 王丽雅 山东 美术创作类

362 62 王玉晓 山东 美术创作类

363 63 马金波 山东 美术创作类

364 64 刘延杰 刘子尧 山东 美术创作类

365 65 郑现峰 山东 美术创作类

366 66 刘岩 刘岩 山东 美术创作类

367 67 吴晓林 山东 美术创作类

368 68 王乐堂 怡阁 山东 美术创作类

369 69 王智赋 山东 美术创作类

370 70 张世靖 墨文 山东 美术创作类

371 71 张泽光 半一我 山东 美术创作类

372 72 曹玉香 山东 美术创作类

373 73 申青林 山东 美术创作类

374 74 蒋明 山东 美术创作类

375 75 路波 平之 山东 美术创作类

376 76 周绪行 山东 美术创作类

377 77 郎咸力 山东 美术创作类

378 78 靳贵芳 靳晓芳 山东 美术创作类

379 79 李翰晓沐 山东 美术创作类

380 80 董帅 山东 美术创作类

381 81 刘金锋 山东 美术创作类

382 82 唐国峻 山东 美术创作类

383 83 蔡涛 山东 美术创作类

384 84 赵军 山东 美术创作类

385 85 王昭举 山东 美术创作类

386 86 于姣龙 山东 美术创作类

387 87 李藻华 山东 美术创作类

388 88 王忠伟 鲁石 山东 美术创作类

389 89 李树文 山东 美术创作类

390 90 池灏 山东 美术创作类

391 91 姜雪峰 山东 美术创作类

392 92 邓云 山东 美术创作类

393 93 薛玉云 山东 美术创作类

394 94 肖曰海 山东 美术创作类

395 95 宋晓军 山东 美术创作类

396 96 刘龙 刘木龙 山东 美术创作类

397 97 陈伟虹 山东 美术创作类

398 98 王庆华 山东 美术创作类

399 99 郑华杰 山东 美术创作类

400 100 张元斌 山东 美术创作类

401 101 李兴刚 予之 山东 美术创作类

402 102 崔振杰 大翼拂云客 山东 美术创作类

403 103 马明耀 山东 美术创作类

404 104 李华麒 山东 美术创作类

405 105 公茂进 山东 美术创作类

406 106 王永国 山东 美术创作类

407 107 吴疆 山东 美术创作类

408 108 厉国军 山东 美术创作类

409 109 李佳秦 山东 美术创作类

410 110 张正玲 张艺林 山东 美术创作类

411 111 潘华 艺予 山东 美术创作类

412 112 桑保华 山东 美术创作类

413 113 马新禄 山东 美术创作类

414 114 刘小南 刘白 山东 美术创作类

415 115 石建伟 石品 山东 美术创作类

416 116 徐正欣 山东 美术创作类

417 117 李文文 山东 美术创作类

418 118 朱宝玉 品心 山东 美术创作类

419 119 李春现 山东 美术创作类

420 120 孙宝欣 山东 美术创作类

421 121 王珂 山东 美术创作类

422 122 刘贞麟 真林子 山东 美术创作类

423 123 张在峰 山东 美术创作类

424 124 吴芳 山东 美术创作类

425 125 高延君 山东 美术创作类

426 126 李爱梅 山东 美术创作类

427 127 吴再发 山东 美术创作类

428 128 韩恩胜 山东 美术创作类

429 129 黄泽民 山东 美术创作类

430 130 陆波 陆柏年 山东 美术创作类

431 131 李化信 山东 美术创作类

432 132 李刚 柄灿 山东 美术创作类

433 133 牛振江 山东 美术创作类

434 134 冯建东 山东 美术创作类

435 135 邵力民 山东 专业教育类

436 136 张宜 山东 组织管理类

437 137 吴开成 山东 新闻出版类

438 138 杨成河 山东 美术创作类

439 1 尹步军 江苏 美术创作类

440 2 朱青 江苏 美术创作类

441 3 朱华 江苏 美术创作类

442 4 杨玉贵 江苏 美术创作类

443 5 徐雪成 徐雪城 江苏 美术创作类

444 6 骈建 江苏 美术创作类

445 7 刘宏 致微 江苏 美术创作类

446 8 王坤 江苏 美术创作类

447 9 张云生 老生 江苏 美术创作类

448 10 金宝良 江苏 美术创作类

449 11 朱顺传 江苏 美术创作类

450 12 汪洋 江苏 美术创作类

451 13 唐志珍 鼎成 江苏 美术创作类

452 14 刘芨杉 芨芨草 江苏 美术创作类

453 15 蒋维才 江苏 美术创作类

454 16 程宗元 江苏 美术创作类

455 17 孙修辉 九君 江苏 美术创作类

456 18 王鹭 江苏 美术创作类

457 19 熊祖超 江苏 美术创作类

458 20 张弘 江苏 美术创作类

459 21 余尚红 余尚泓 江苏 美术创作类

460 22 卢承豪 江苏 美术创作类

461 23 邵杭媛 江苏 美术创作类

462 24 陈佳 江苏 美术创作类

463 25 沈南强 江苏 美术创作类

464 26 林聪文 江苏 美术创作类

465 27 罗畯晟 江苏 美术创作类

466 28 赵怡文 江苏 美术创作类

467 29 程鹏 江苏 美术创作类

468 30 许静晶 江苏 美术创作类

469 31 邵磊磊 邵鲶 江苏 美术创作类

470 32 佘云祥 江苏 美术创作类

471 33 陈景国 江苏 美术创作类

472 34 董金良 江苏 美术创作类

473 35 王坚如 江苏 美术创作类

474 36 冉海泉 江苏 美术创作类

475 37 陈刚 江苏 美术创作类

476 38 张平静 江苏 美术创作类

477 39 张晶 江苏 美术创作类

478 40 卢密 卢蜜、卢子米 江苏 美术创作类

479 41 张腾 江苏 美术创作类

480 42 洪波 江苏 美术创作类

481 43 宗建成 江苏 美术创作类

482 44 姜亚洲 江苏 美术创作类

483 45 姚丹晖 江苏 美术创作类

484 46 何燕 江苏 美术创作类

485 47 徐益群 江苏 美术创作类

486 48 罗东风 江苏 美术创作类

487 49 仲伟 江苏 美术创作类

488 50 郭嘉 江苏 美术创作类

489 51 周卫平 江苏 美术创作类

490 52 陈见东 江苏 理论研究类

491 53 万新华 江苏 理论研究类

492 54 鲁力 江苏 理论研究类

493 55 王莲 江苏 理论研究类

494 56 陶小军 江苏 理论研究类

495 57 夏燕靖 青言 江苏 理论研究类

496 58 周晨 舟城 江苏 新闻出版类

497 1 周小松 浙江 美术创作类

498 2 邬大勇 浙江 美术创作类

499 3 蒋梁 浙江 美术创作类

500 4 陈建锋 之简 浙江 美术创作类

501 5 陈政 浙江 美术创作类

502 6 王路山 浙江 美术创作类

503 7 张吉霞 浙江 美术创作类

504 8 张祖勇 张翁 浙江 美术创作类

505 9 陈继亮 林家山人 浙江 美术创作类

506 10 胡少青 大容 浙江 美术创作类

507 11 王玮 浙江 美术创作类

508 12 常青 浙江 美术创作类

509 13 高晓建 高晓健 浙江 美术创作类

510 14 孙景刚 浙江 美术创作类

511 15 沈保良 如此斋主 浙江 美术创作类

512 16 李采姣 三境庐主 浙江 美术创作类

513 17 汪新宇 案山阁主 浙江 美术创作类

514 18 胡玲 浙江 美术创作类

515 19 成志勇 浙江 美术创作类

516 20 周秀娟 浙江 美术创作类

517 21 徐强 浙江 美术创作类

518 22 张志梁 张子良 浙江 美术创作类

519 23 邢惠明 浙江 美术创作类

520 24 蒋云龙 月落不离天 浙江 美术创作类

521 25 赵军 浙江 美术创作类

522 26 胡科嫣 浙江 美术创作类

523 27 陈琳滨 常法 浙江 美术创作类

524 28 何红舟 浙江 美术创作类

525 29 朱自尊 浙江 美术创作类

526 30 陈思路 路路 浙江 美术创作类

527 31 李崇武 浙江 美术创作类

528 32 李瑶瑶 浙江 美术创作类

529 33 宓风光 浙江 美术创作类

530 34 金锡彪 浙江 美术创作类

531 35 陈碧君 浙江 美术创作类

532 36 赵舒燕 浙江 美术创作类

533 37 凌云飞 浙江 美术创作类

534 38 李伟光 浙江 美术创作类

535 39 吴晓淇 浙江 美术创作类

536 40 邸可新 浙江 美术创作类

537 41 余昌娒 余昌梅 浙江 美术创作类

538 42 王海平 浙江 美术创作类

539 43 魏惠东 浙江 美术创作类

540 44 陈滨 浙江 美术创作类

541 45 张扬明 观山 浙江 美术创作类

542 46 郑慧媛 郑惠媛 浙江 美术创作类

543 47 赵大安 浙江 美术创作类

544 48 方生洪 乡野逸夫 浙江 美术创作类

545 49 姚月法 浙江 美术创作类

546 50 王澍 浙江 专业教育类

547 51 翁震宇 浙江 专业教育类

548 1 臧跃进 安徽 美术创作类

549 2 吴晓明 吴野鸣 安徽 美术创作类

550 3 娄晓波 润堂、娄江 安徽 美术创作类

551 4 陈伟 安徽 美术创作类

552 5 童晓飞 安徽 美术创作类

553 6 魏亮 安徽 美术创作类

554 7 秦胜水 安徽 美术创作类

555 8 肖大平 安徽 美术创作类

556 9 顾玉萍 安徽 美术创作类

557 10 曹忆潜 荆楚 安徽 美术创作类

558 11 郭宗保 安徽 美术创作类

559 12 刘光 安徽 美术创作类

560 13 鲍涛 安徽 美术创作类

561 14 周雪芳 周雪 安徽 美术创作类

562 15 张强 安徽 美术创作类

563 16 张树波 安徽 美术创作类

564 17 常俊 安徽 美术创作类

565 18 丁勇 安徽 美术创作类

566 19 耿宏亮 弘亮 安徽 美术创作类

567 20 程新德 安徽 美术创作类

568 21 许怀喜 安徽 美术创作类

569 22 车敏 安徽 美术创作类

570 23 饶姬昌 饶怀安 安徽 美术创作类

571 24 张莲子 安徽 美术创作类

572 25 冯广东 安徽 美术创作类

573 26 吴晗华 安徽 美术创作类

574 27 杨先行 安徽 美术创作类

575 28 张光辉 安徽 美术创作类

576 29 李培华 安徽 美术创作类

577 30 吴铭 安徽 美术创作类

578 31 陶六一 安徽 美术创作类

579 32 王铁汉 安徽 美术创作类

580 33 吴天成 安徽 美术创作类

581 34 刘泽荣 淮上渔人 安徽 美术创作类

582 35 王景龙 安徽 美术创作类

583 36 姚琪 安徽 美术创作类

584 37 陶小陵 安徽 美术创作类

585 38 肖鹏飞 安徽 美术创作类

586 39 吴定玉 鸿飞 安徽 美术创作类

587 40 张犇 安徽 理论研究类

588 1 詹艺 江西 美术创作类

589 2 吴文伟 洪人 江西 美术创作类

590 3 韦宇朋 江西 美术创作类

591 4 杨建兵 杨琢 江西 美术创作类

592 5 谢远新 江西 美术创作类

593 6 蔡臻 江西 美术创作类

594 7 郑冬梅 江西 美术创作类

595 8 匡全农 江西 美术创作类

596 9 刘建明 江西 美术创作类

597 10 夏溢 江西 美术创作类

598 11 徐蓉蓉 徐榕 江西 美术创作类

599 1 何美玲 何大美 福建 美术创作类

600 2 林艺群 福建 美术创作类

601 3 陈伟 静虚斋主人 福建 美术创作类

602 4 彭悦 福建 美术创作类

603 5 黄华斌 福建 美术创作类

604 6 饶碧凤 福建 美术创作类

605 7 黄道云 黄道云 福建 美术创作类

606 8 郭争光 福建 美术创作类

607 9 吴茂文 髹园行者 福建 美术创作类

608 10 陈国英 福建 美术创作类

609 11 孙照 福建 美术创作类

610 12 陈少华 云啸 福建 美术创作类

611 13 左庆一 福建 美术创作类

612 14 吴跃华 福建 美术创作类

613 15 刘元模 刘元模 福建 美术创作类

614 16 詹黎明 福建 美术创作类

615 17 吴卫东 福建 美术创作类

616 18 魏鑫 福建 美术创作类

617 19 吕小川 福建 美术创作类

618 20 陈贲 福建 美术创作类

619 21 王爽 福建 美术创作类

620 22 郑琦玮 福建 美术创作类

621 23 潘舟 可登 福建 美术创作类

622 24 林锦春 梅湖山人 福建 美术创作类

623 25 黄泽偲 福建 美术创作类

624 26 黄伟 福建 美术创作类

625 27 吴孔庭 老虎 福建 美术创作类

626 28 李光河 竹寓山人 福建 美术创作类

627 29 高应文 福建 美术创作类

628 30 张丽 福建 美术创作类

629 31 曾军艺 福建 美术创作类

630 32 卢诚霖 福建 美术创作类

631 33 涂喜宗 福建 美术创作类

632 34 张明 白米 福建 美术创作类

633 35 江琪荣 福建 美术创作类

634 36 林杞和 福建 美术创作类

635 37 林攀科 福建 美术创作类

636 38 沈益群 福建 美术创作类

637 39 吴东权 福建 美术创作类

638 40 钟誉 福建 美术创作类

639 41 粘国华 尚古逸云 福建 美术创作类

640 42 邵文达 福建 美术创作类

641 43 邱文 福建 美术创作类

642 44 邱志军 福建 美术创作类

643 45 俞宗建 高山流水 福建 理论研究类

644 46 黄文中 福建 理论研究类

645 47 柯培雄 福建 理论研究类

646 48 曹鸣喜 鸿仁 福建 专业教育类

647 49 郭庆红 福建 专业教育类

648 50 林梓波 福建 专业教育类

649 51 陈蓉 福建 组织管理类

650 52 郭舒 福建 组织管理类

651 53 王裕亮 福建 美术创作类

652 1 杨林 河南 美术创作类

653 2 何三宝 河南 美术创作类

654 3 何海阔 河南 美术创作类

655 4 付玉峰 石头 河南 美术创作类

656 5 温太云 河南 美术创作类

657 6 徐夏林 河南 美术创作类

658 7 秦水花 雨晴 河南 美术创作类

659 8 王红涛 河南 美术创作类

660 9 曾国荣 河南 美术创作类

661 10 逯国平 嵎堂 河南 美术创作类

662 11 王博 河南 美术创作类

663 12 郭长亮 郭长亮 河南 美术创作类

664 13 张雨 河南 美术创作类

665 14 戴建民 河南 美术创作类

666 15 赵保国 赵国典 河南 美术创作类

667 16 邓灿 河南 美术创作类

668 17 翟炎锋 河南 美术创作类

669 18 牛金梁 河南 美术创作类

670 19 葛峰 逸云 河南 美术创作类

671 20 王雷 河南 美术创作类

672 21 吴树栋 吴亚 河南 美术创作类

673 22 张玉仙 玉弓山人 河南 美术创作类

674 23 秦小卫 秦一杨 河南 美术创作类

675 24 张向辉 河南 美术创作类

676 25 刘伟 河南 美术创作类

677 26 王辉 河南 美术创作类

678 27 熊华涛 河南 美术创作类

679 28 钟国友 河南 美术创作类

680 29 周祥 河南 美术创作类

681 30 薛光臣 薛广陈 河南 美术创作类

682 31 李蝉羽 河南 美术创作类

683 32 王娜 河南 美术创作类

684 33 秦英豪 秦少甫 河南 美术创作类

685 34 李永华 河南 美术创作类

686 35 李志兵 河南 美术创作类

687 36 马建茂 河南 美术创作类

688 37 杨东风 河南 美术创作类

689 38 李晓伟 河南 美术创作类

690 39 杨志强 河南 美术创作类

691 40 姚子通 半江湖 河南 美术创作类

692 41 赵运平 一石头 河南 美术创作类

693 42 马强 河南 美术创作类

694 43 田占峰 河南 美术创作类

695 44 胡强 河南 美术创作类

696 45 关武军 清文 河南 美术创作类

697 46 程安营 程又程 河南 美术创作类

698 47 付卫东 河南 美术创作类

699 48 皮伟 河南 理论研究类

700 49 蒋鑫 河南 理论研究类

701 50 王国建 河南 理论研究类

702 51 徐永斌 河南 理论研究类

703 1 吴慧玲 湖北 美术创作类

704 2 杨少华 简明 湖北 美术创作类

705 3 谢敏 湖北 美术创作类

706 4 叶幼天 叶佑天、尘一 湖北 美术创作类

707 5 杨帆 湖北 美术创作类

708 6 马奕 石山 湖北 美术创作类

709 7 姚元鲁 湖北 美术创作类

710 8 崔培华 湖北 美术创作类

711 9 曾超 湖北 美术创作类

712 10 姚古平 湖北 美术创作类

713 11 徐进波 湖北 美术创作类

714 12 曹丹 湖北 美术创作类

715 13 李小白 湖北 美术创作类

716 14 谭炜 湖北 美术创作类

717 15 曹晓凌 湖北 美术创作类

718 16 陈曦 湖北 美术创作类

719 17 母贝旎 湖北 美术创作类

720 18 黄海蓉 黄海蓉 湖北 美术创作类

721 19 杨茂宗 湖北 美术创作类

722 20 王汉洲 湖北 美术创作类

723 21 张炼 张念 湖北 美术创作类

724 22 周彤 湖北 专业教育类

725 23 李梁军 湖北 专业教育类

726 24 何克峰 湖北 专业教育类

727 25 刘茂平 湖北 专业教育类

728 1 刘慧龙 湖南 美术创作类

729 2 孙建华 湖南 美术创作类

730 3 易凭 老逸 湖南 美术创作类

731 4 肖伟 湖南 美术创作类

732 5 冯晓阳 湖南 美术创作类

733 6 孟燕 湖南 美术创作类

734 7 龙凯 湖南 美术创作类

735 8 谢安幸 湖南 美术创作类

736 9 谢旭春 潜度 湖南 美术创作类

737 10 张安祥 湖南 美术创作类

738 11 鲁俊 湖南 美术创作类

739 12 林旗峰 湖南 美术创作类

740 13 陈小林 湖南 美术创作类

741 14 姜建清 湖南 美术创作类

742 15 唐高丽 湖南 美术创作类

743 16 郁涛 湖南 美术创作类

744 17 周冰 湖南 美术创作类

745 18 马文新 湖南 美术创作类

746 19 柳一川 湖南 美术创作类

747 20 宋宗爱 湖南 美术创作类

748 21 向伟 梅仆 湖南 美术创作类

749 22 戴双清 湖南 美术创作类

750 23 袁江 老江 湖南 美术创作类

751 24 黄铁峰 湖南 美术创作类

752 25 李万锋 万峰 湖南 美术创作类

753 26 唐礼军 湖南 美术创作类

754 27 段力心 湖南 美术创作类

755 28 邹海艳 湖南 美术创作类

756 29 焦成根 湖南 理论研究类

757 30 刘俊 湖南 理论研究类

758 31 邱志涛 湖南 理论研究类

759 32 聂世忠 味象 湖南 理论研究类

760 33 杨红 湖南 组织管理类

761 34 陈秋伟 湖南 新闻出版类

762 1 周汉湘 广东 美术创作类

763 2 刘琬 刘子琬 广东 美术创作类

764 3 陈兰卿 陈兰卿 广东 美术创作类

765 4 朱建中 广东 美术创作类

766 5 黎静波 静波 广东 美术创作类

767 6 梁永发 广东 美术创作类

768 7 吴涛 凌鹏 广东 美术创作类

769 8 易少英 广东 美术创作类

770 9 喻瑞恒 广东 美术创作类

771 10 谭永辉 广东 美术创作类

772 11 吴宝平 川枫 广东 美术创作类

773 12 李树仁 广东 美术创作类

774 13 江显蛟 广东 美术创作类

775 14 许浩宇 广东 美术创作类

776 15 席湖 广东 美术创作类

777 16 林志彬 广东 美术创作类

778 17 栗壮志 广东 美术创作类

779 18 王聪 广东 美术创作类

780 19 韩正凯 广东 美术创作类

781 20 方声涛 海韵 广东 美术创作类

782 21 张良 广东 美术创作类

783 22 吴帆 广东 美术创作类

784 23 杨佩璇 广东 美术创作类

785 24 张伟 广东 美术创作类

786 25 许永城 广东 美术创作类

787 26 黄汝祥 广东 美术创作类

788 27 周志奋 广东 美术创作类

789 28 李进 退之 广东 美术创作类

790 29 夏道法 广东 美术创作类

791 30 彭产兴 广东 美术创作类

792 31 崔勇强 广东 美术创作类

793 32 韩世骅 广东 美术创作类

794 33 苏军权 广东 美术创作类

795 34 江东存 广东 美术创作类

796 35 程禹卫 广东 美术创作类

797 36 李周卫 广东 美术创作类

798 37 赵克标 广东 美术创作类

799 38 张冬青 广东 美术创作类

800 39 邱健彬 闲庐 广东 美术创作类

801 40 吴金果 吴金果 广东 美术创作类

802 41 刘瑛 广东 美术创作类

803 42 张治华 广东 美术创作类

804 43 彭国祥 彭国翔 广东 美术创作类

805 44 何良丰 广东 美术创作类

806 45 黄远立 广东 美术创作类

807 46 王友平 广东 美术创作类

808 47 陈维 广东 美术创作类

809 48 张云龙 广东 美术创作类

810 49 冼一凡 广东 美术创作类

811 50 韩维娜 广东 美术创作类

812 51 邬江 广东 美术创作类

813 52 张加良 广东 美术创作类

814 53 汪昌俞 广东 美术创作类

815 54 何伟平 何平 广东 美术创作类

816 55 侯兆丰 广东 美术创作类

817 56 方树华 广东 美术创作类

818 57 宋应秋 广东 美术创作类

819 58 卢万华 广东 美术创作类

820 59 秦一婷 广东 美术创作类

821 60 韦济众 广东 美术创作类

822 61 李紫玉 紫玉 广东 美术创作类

823 62 赵江华 广东 美术创作类

824 63 李豫玲 广东 美术创作类

825 64 许平 素可 广东 美术创作类

826 65 朱宇航 广东 美术创作类

827 66 罗跃刚 广东 美术创作类

828 67 冉国洪 一水 广东 美术创作类

829 68 刘启红 广东 美术创作类

830 69 陈晋 广东 美术创作类

831 70 李伦 广东 美术创作类

832 71 黄炳谊 广东 美术创作类

833 72 肖山 广东 美术创作类

834 73 金凡 广东 美术创作类

835 74 冯可敬 广东 美术创作类

836 75 程裕灯 顿之 广东 美术创作类

837 76 叶国强 广东 美术创作类

838 77 李智华 广东 美术创作类

839 78 陆增康 广东 美术创作类

840 79 王峦 广东 美术创作类

841 80 谢凯泽 广东 美术创作类

842 81 黄奔凯 广东 美术创作类

843 82 陈中科 广东 美术创作类

844 83 张明军 广东 美术创作类

845 84 何海新 广东 美术创作类

846 85 谭伟玉 清简 广东 美术创作类

847 1 李茂宏 广西 美术创作类

848 2 黄栋斌 广西 美术创作类

849 3 许泰学 许太学 广西 美术创作类

850 4 余静 广西 美术创作类

851 5 周锡曼 广西 美术创作类

852 6 王昌泽 广西 美术创作类

853 7 劳康平 广西 美术创作类

854 8 刘铸 广西 美术创作类

855 9 王柏松 广西 美术创作类

856 10 李富强 广西 美术创作类

857 11 徐家礼 广西 美术创作类

858 12 黄环球 金墨 广西 美术创作类

859 13 李永东 广西 美术创作类

860 14 林发英 广西 美术创作类

861 15 张笛 广西 美术创作类

862 16 黄怡臻 广西 美术创作类

863 17 李贇 广西 美术创作类

864 18 韦静 广西 美术创作类

865 19 惠波 广西 美术创作类

866 20 黄荣川 广西 美术创作类

867 21 侯中鸣 广西 美术创作类

868 22 胡生旺 一伟 广西 美术创作类

869 23 陈玉秋 陈一剪 广西 美术创作类

870 24 杨福徐 广西 美术创作类

871 25 陈建江 广西 美术创作类

872 26 杨斌宇 广西 美术创作类

873 27 吴黔红 广西 美术创作类

874 28 管斌 广西 美术创作类

875 29 徐坤胜 广西 美术创作类

876 30 朱政东 广西 美术创作类

877 31 苏雪薇 广西 美术创作类

878 32 李梦红 广西 美术创作类

879 33 刘少华 广西 美术创作类

880 34 陈瑶 广西 美术创作类

881 35 韦明思 广西 美术创作类

882 36 张学 广西 美术创作类

883 37 赵忠勤 广西 美术创作类

884 38 陈大华 广西 美术创作类

885 39 商进 广西 美术创作类

886 40 梁华 广西 美术创作类

887 41 余传伟 广西 美术创作类

888 42 谢天成 广西 美术创作类

889 43 陶义美 广西 美术创作类

890 44 覃祖威 广西 美术创作类

891 45 黄建福 岭尾建福 广西 理论研究类

892 46 黄忠耿 广西 专业教育类

893 1 张涛 彦行 海南 美术创作类

894 2 卢向玲 海南 理论研究类

895 1 刘冠儒 重庆 美术创作类

896 2 赵晓东 重庆 美术创作类

897 3 李永永 重庆 美术创作类

898 4 舒莎 重庆 美术创作类

899 5 李川 重庆 美术创作类

900 6 赵红 重庆 美术创作类

901 7 刘元 重庆 美术创作类

902 8 林文洁 重庆 美术创作类

903 9 冯东东 重庆 美术创作类

904 10 李犁 重庆 美术创作类

905 11 潘召南 重庆 美术创作类

906 12 彭和民 华山 重庆 美术创作类

907 13 许世虎 重庆 美术创作类

908 14 彭汉钦 重庆 美术创作类

909 15 马遥 重庆 美术创作类

910 16 方达成 重庆 美术创作类

911 17 刘月 月 重庆 美术创作类

912 18 秦臻 重庆 理论研究类

913 19 金科 重庆 美术创作类

914 20 刘智勇 重庆 专业教育类

915 1 杨钢 四川 美术创作类

916 2 向才敏 四川 美术创作类

917 3 刘卫东 大拙 四川 美术创作类

918 4 陶安萍 四川 美术创作类

919 5 文鹏 四川 美术创作类

920 6 奉光水 四川 美术创作类

921 7 李永春 四川 美术创作类

922 8 张竞成 四川 美术创作类

923 9 米征 四川 美术创作类

924 10 王践 王践翔 四川 美术创作类

925 11 马青 四川 美术创作类

926 12 陶旭泉 四川 专业教育类

927 1 文桂海 贵州 美术创作类

928 2 谭涤非 贵州 美术创作类

929 3 李雨桓 雨桓 贵州 美术创作类

930 4 马预其 贵州 美术创作类

931 5 邓广荣 贵州 美术创作类

932 6 伍国春 贵州 美术创作类

933 7 邓勇 贵州 美术创作类

934 8 李钢 贵州 美术创作类

935 9 张安健 张安剑 贵州 美术创作类

936 10 李革 贵州 美术创作类

937 11 肖蓉成 贵州 美术创作类

938 12 徐承波 贵州 美术创作类

939 13 陈石 贵州 美术创作类

940 14 陈忠和 贵州 美术创作类

941 15 杨梦龙 贵州 美术创作类

942 16 周晓霞 贵州 美术创作类

943 17 王娇艳 贵州 美术创作类

944 18 骆燕巍 贵州 美术创作类

945 19 胡世鹏 贵州 美术创作类

946 20 李洁 贵州 理论研究类

947 21 黄光辉 贵州 专业教育类

948 1 单平 云南 美术创作类

949 2 游宇 云南 美术创作类

950 3 戴雪生 云南 美术创作类

951 4 陈群杰 云南 美术创作类

952 5 王洪云 云南 美术创作类

953 6 满江红 云南 美术创作类

954 7 张珂 张珂 云南 美术创作类

955 8 张海鹰 云南 美术创作类

956 9 姚青 云南 美术创作类

957 10 玉应班 云南 美术创作类

958 11 丁祥 云南 美术创作类

959 12 孙华 云南 美术创作类

960 13 杨应清 云南 美术创作类

961 14 曲艳玲 云南 美术创作类

962 15 苏晓旺 云南 美术创作类

963 16 缪远洋 云南 美术创作类

964 17 赵正祥 云南 美术创作类

965 18 叶晓霞 梦梦 云南 美术创作类

966 19 周立明 云南 美术创作类

967 20 刘榕 云南 美术创作类

968 21 张平 宗闻 云南 美术创作类

969 22 黄庆明 云南 美术创作类

970 1 罗松桑丁 西藏 美术创作类

971 2 赤增绕旦 安多·赤增 西藏 美术创作类

972 3 旦增平措 卡朵旦平 西藏 专业教育类

973 4 边巴旺堆 孜强·边巴旺堆 西藏 专业教育类

974 1 张苛 中直 美术创作类

975 2 韩佳茜 中直 美术创作类

976 3 孙石磊 中直 美术创作类

977 4 张晋谷 中直 美术创作类

978 5 安然 中直 美术创作类

979 6 付斌 中直 美术创作类

980 7 丁鼎 水畅 中直 美术创作类

981 8 张奇 中直 美术创作类

982 9 郑乐 中直 美术创作类

983 10 宋子伊 中直 美术创作类

984 11 李帅 中直 美术创作类

985 12 兰超 中直 美术创作类

986 13 于明 中直 美术创作类

987 14 张煜 中直 美术创作类

988 15 冯崇利 中直 美术创作类

989 16 陈散吟 中直 美术创作类

990 17 陈佳思 中直 美术创作类

991 18 钱亮 中直 美术创作类

992 19 樊诚 中直 美术创作类

993 20 赵昆 中直 美术创作类

994 21 李军 沐子筠 中直 美术创作类

995 22 任赛 老蔷 中直 美术创作类

996 23 郑华卫 中直 美术创作类

997 24 周楷 大楷 中直 美术创作类

998 25 王金安 中直 美术创作类

999 26 薛峰 中直 美术创作类

1000 27 罗世平 中直 组织管理类

1001 28 武小川 中直 美术创作类

1002 29 董瑀强 中直 美术创作类

1003 30 孙文刚 中直 美术创作类

1004 31 刘立宇 中直 美术创作类

1005 32 王志平 中直 美术创作类

1006 33 史宗清 中直 美术创作类

1007 34 葛明 中直 专业教育类

1008 35 李鹤 中直 美术创作类

1009 36 张仕森 张烨 中直 美术创作类

1010 37 叶欢 叶正华 中直 美术创作类

1011 38 陈淑霞 中直 美术创作类

1012 39 孙哲 中直 美术创作类

1013 40 张颀 中直 专业教育类

1014 41 陈坚 中直 美术创作类

1015 42 叶文武 叶繁 中直 美术创作类

1016 43 邵健 中直 美术创作类

1017 44 梅法钗 中直 美术创作类

1018 45 贺丹 中直 美术创作类

1019 46 刘赦 中直 美术创作类

1020 47 郝大鹏 中直 美术创作类

1021 48 李洪波 中直 美术创作类

1022 49 邵常毅 中直 美术创作类

1023 50 蔡拥华 中直 美术创作类

1024 51 孟建民 mjmgf 中直 专业教育类

1025 52 沈康 中直 专业教育类

1026 53 王琼 中直 美术创作类

1027 54 朱力 中直 美术创作类

1028 55 孙磊 中直 美术创作类

1029 56 丁圆 丁元钧 中直 美术创作类

1030 57 吕越 中直 专业教育类

1031 58 于洋 于洋 中直 理论研究类

1032 59 郭红梅 中直 理论研究类

1033 60 孟繁玮 中直 新闻出版类

1034 61 柳淳风 中直 理论研究类

1035 62 孙磊 中直 理论研究类

1036 63 高世名 高士明 中直 理论研究类

1037 64 武洪滨 中直 理论研究类

1038 65 杨卫 中直 理论研究类

1039 66 邱志杰 中直 理论研究类

1040 67 陈易 中直 理论研究类

1041 68 俞可 中直 理论研究类

1042 69 钱初熹 舒溪 中直 专业教育类

1043 70 宫林 中直 理论研究类

1044 71 李旭 中直 专业教育类

1045 72 王春辰 中直 理论研究类

1046 73 赵农 中直 专业教育类

1047 74 余丁 中直 专业教育类

1048 75 徐全胜 中直 组织管理类

1049 76 李舫 中直 新闻出版类

1050 77 何桂彦 中直 理论研究类

1051 78 吴明娣 中直 专业教育类

1052 79 徐虹 中直 理论研究类

1053 80 肖文陵 中直 专业教育类

1054 81 路海燕 中直 专业教育类

1055 82 孙菊香 中直 专业教育类

1056 83 丁沃沃 中直 专业教育类

1057 84 许巍巍 中直 专业教育类

1058 85 常树雄 中直 专业教育类

1059 86 周凤甫 中直 专业教育类

1060 87 仲德崑 中直 专业教育类

1061 88 李云集 中直 专业教育类

1062 89 俞孔坚 中直 专业教育类

1063 90 王亦飞 中直 专业教育类

1064 91 王大根 中直 专业教育类

1065 92 刘世彬 中直 专业教育类

1066 93 苏永刚 中直 专业教育类

1067 94 侯令 中直 专业教育类

1068 95 王季华 中直 专业教育类

1069 96 张笑 中直 专业教育类

1070 97 汤重熹 中直 专业教育类

1071 98 徐淳 中直 专业教育类

1072 99 赵慧 中直 专业教育类

1073 100 林志远 中直 专业教育类

1074 101 戚学慧 中直 组织管理类

1075 102 张子康 中直 组织管理类

1076 103 沈岩 清流耕夫 中直 组织管理类

1077 104 孟建国 中直 组织管理类

1078 105 王晓琳 中直 专业教育类

1079 106 陈维东 村人 中直 组织管理类

1080 107 高洪 中直 组织管理类

1081 108 郭鸣 中直 组织管理类

1082 109 何玉麟 山迹 中直 新闻出版类

1083 110 朱虹子 中直 新闻出版类

1084 111 张精华 中直 新闻出版类

1085 112 万捷 中直 新闻出版类

1086 1 王睿 解放军 美术创作类

1087 2 张蓓 解放军 美术创作类

1088 3 金俊 解放军 美术创作类

1089 4 陈健 解放军 美术创作类

1090 5 黄力生 解放军 美术创作类

1091 6 谈强 解放军 美术创作类

1092 7 许杨 解放军 美术创作类

1093 8 陈思瑜 解放军 美术创作类

1094 9 刘思远 解放军 美术创作类

1095 1 赵志军 大郡 香港 美术创作类

1096 2 李尤猛 香港 美术创作类

1097 3 吴欢 香港 组织管理类

1098 4 陳成球 香港 美术创作类

1099 5 許昭奇 香港 美术创作类

1100 6 麥羅武 香港 美术创作类

1101 1 朱焯信 澳门 组织管理类

1102 2 邵燕樑 無 澳门 美术创作类

1103 3 黃家龍 黃家龍 澳门 美术创作类

  来源:中国美术家协会




地址:兰州市城关区靖远路380号  电话:0931-4194945  17789600991
E-mail:gstv1109@163.com  QQ:123151220
水墨空间 版权所有 陇ICP备16000939号-1